A Propos

Pour plus d'information,
n'hésitez pas à
nous contacter.


 

 


 

 

Au Sud Du Nord du 20 au 24 Septembre 2017

 

Pluridisciplinaire  Pluridisciplinaire

  ----------------------------------------------------------------------------------------------

Boissy-le-Cutté - France

----------------------------------------------------------------------------------------------

Site officiel : www.ausuddunord.fr/

  ----------------------------------------------------------------------------------------------
  Festival artistique itinérant.
  ----------------------------------------------------------------------------------------------
 

Line up :

 

Mercredi 20 Septembre

Performance artistique

17h00  PHILIPPE LACCARRIERE avec un peintre invité : DIDIER WURTZ

et la participation du public

Apéro Théâtre

18h30  Cie DUMALASSIS et 14 élèves de Cerny

Concerts

21h00  FRANCK TORTILLER & FRANÇOIS CORNELOUP

22h30  CHRISTOPHE MARGUET-DANIEL ERDMANN Three Roads Home Quartet

 Jeudi 21 Septembre

Performance artistique

17h00  PHILIPPE LACCARRIERE avec un peintre invité : JOEL GIRAUD

et la participation du public

Apéro Théâtre

19h00  BLANCHE & NINON « Ecriture à deux mains »

Concerts

21h00  DOMINIQUE LEMERLE Quartet

22h30  PIERRE DURAND « Roots » Quartet

 Vendredi 22 Septembre

Animation

14h-15h30  DUO PERRONE-CHANTRAN avec les écoles de Cerny

Performance artistique

18h00   PHILIPPE LACCARRIERE avec un peintre invité : HRLCK

et la participation du public

Apéro Théâtre

19h00  La Cie LAPALM « Le Goût du Pschitt 0range »

Concerts

21h00  YVES ROUSSEAU & JEAN MARC LARCHE Continuum

22h00  OLIVIER HUTMAN Trio

23h00  MARC BURONFOSSE Quintet AEGN

 Samedi 23 Septembre

Village Associatif à partir de 11h

Performances artistiques toute la journée

 par un collectif de graffeurs SCET, SMAPE, 2RIST…

 par l’atelier de sculpture de GUILLAUME ROCHE

Apéro Théâtre

12h00  FABRICE VIERA & JULIETTE KAPLA

14h00  JULIA BILLET : Lectures de textes

15h00  ROMAIN & SHAMS BOUTEILLE

Animation

16h30 : Le concert illustré de LORETTE  ZITOUNI

Concerts

17h30  JULIEN TEKEYAN & DAVID AUBAILE

21h00  BACKHAND Quartet

22h30  CAPTAIN

Bal

24h00  VIEUX GROOVE DEL MUNDO

Dimanche 24 Septembre

Bal

14h30  JEAN MARC FELL Groupe

16h00  DANSE SI TU VEUX par Sylvain Roux

17h30  ANDRE MINVIELLE le pt’it bal tribal

   
  ----------------------------------------------------------------------------------------------
 
 
 

Copyright © 2011 - 2017 Europe Festivals - Pro Festivals - Annonceurs et Publicité - Mentions légales - Contact












Pro Festivals

Kit Festivals 2011